Соблюдай закон дорог - будешь счастлив и здоров!

Памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Письмо УМВД России по Камчатскому краю от 26.12.2022 № 8/64-6231 о зарегистрированных на территории обслуживания Госавтоинспекции Корякского МО МВД России (в т.ч. Тигильский район) случаях дорожно-транспортных происшествий в 2022 году.

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники - водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

На весенних каникулах с 17 по 24 марта 2021 года прошла Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!» с целью привлечения внимания водителей к проблеме своей безопасности и безопасности детей-пассажиров. Девочки 5 класса из кружка волонтеров «Основы волонтерской деятельности» совместно с инспектором ГАИ провели интервью-опрос у водителей о наличии и назначении в автомобиле детского удерживающего кресла, а так же ремня безопасности. Водители отвечали на вопросы наших волонтеров, рассказывая детям, насколько важны устройства безопасности в машине. Красочно оформленные буклеты и листовки послужили обращением к водителям нашего села Тигиль. Дети в своем творчестве выразили главное: «Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Пользуйтесь ремнем безопасности!». В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа лишний раз напомнила о важности соблюдения всех правил и мер безопасности! План акции Буклет

15 сентября 2020 г. в нашей школе были проведены классные часы на тему «Правила дорожного движения», а для первоклассников было проведено «Посвящение в пешеходы». Беседу проводил инспектор по безопасности дорожного движения Александр Александрович Грешилов. Он рассказал ребятам об истории появления в России правил дорожного движения, как правильно вести себя на дороге, при поездке в автотранспорте, и будучи водителем велосипеда. Ребята проявили отличные знания в области дорожной безопасности, слушали инспектора и задавали ему интересующие их вопросы. Также Александром Александровичем был показан познавательный мультфильм по правилам дорожной безопасности , который понравился и запомнился ребятам. Мы думаем, что все ребята нашей школы будут соблюдать правила дорожного движения.

Страничка для детей на сайте Госавтоинспекции

Памятка родителям о правилах дорожного движения

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов