ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Муниципальный опорный центр

Педагогам

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей Тигильского муниципального района (далее - МОЦ) направлен на оказание консультативной помощи и организацию эффективного межведомственного взаимодействия в сфере дополнительного образования детей.
Задачи:
- Осуществление организационной, методической, нормативно-правовой, экспертно-консультационной поддержки участников системы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей муниципального образования.
- Выявление, формирование и распространение лучших практик реализации современных, вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ для детей различных направленностей.
- Формирование и распространение моделей сетевого взаимодействия при реализации образовательных программ.
- Обеспечение развития профессионального мастерства и уровня компетенций педагогов и других участников сферы дополнительного образования детей.
- Обеспечение содержательного наполнения автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования Камчатского края».
- Организационное, методическое и аналитическое сопровождение работы муниципальных организаций дополнительного образования. - Организационно-техническое и методическое сопровождение внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципальном образовании.​
Функции:
- Обобщает и распространяет лучшие практики реализации современных, вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ различных направленностей.
учреждений системы молодежной политики, культуры и спорта к реализации дополнительных общеобразовательных программ.
- Обеспечивает наполнение муниципального сегмента общедоступного навигатора в системе дополнительного образования детей, проведение дистанционного обучения для детей, проведение информационной кампании по продвижению мероприятий в системе дополнительного образования детей.
- Содействует апробации и внедрению в организациях дополнительного образования детей разноуровневых программ, обеспечивающих получение детьми навыков и умений ознакомительного, базового и углубленного уровней.
- Организует на муниципальном уровне функционирование автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования Камчатского края».
- Ведет организационную и методическую работу по внедрению моделей персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории муниципального образования.