ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Национальный проект "Образование"

29 сентября 2020 года на базе МБОУ «Тигильская СОШ» открылся Центр «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта "Образование". Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности. Деятельность Центров направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

В 2021 году в рамках реализации регионального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование" в школу были поставлены 46 ноутбуков с мышками и 1 МФУ. Цель регионального проекта "Цифровая образовательная среда" -создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.