ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Школьный этап ВОШ

Школьный этап ВОШ

Всероссийская предметная олимпиада школьников в текущем учебном году на Камчатке стартовала в октябре. Начало ей положил первый этап – школьный. Участие в нем принимают школьники с 7 по 11-й класс. В этом году в схему проведения школьного этапа всероссийской олимпиады были внесены изменения: испытания по физике, химии, биологии, математике, информатике и астрономии проходят с использованием технологической платформы «Сириус. Онлайн».

Предметы: русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), экология, география, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Принять участие в школьном этапе смогут обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций Камчатского края, без ограничений и вне зависимости от успеваемости по предмету.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов. Обучающиеся 4 классов смогут участвовать в олимпиадах по математике и русскому языку.

В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Период проведения школьного этапа с сентября по октябрь. График проведения школьного этапа утверждается в каждом муниципальном районе.

Продолжительность олимпиады – от 40 минут до 4 часов (в зависимости от предмета).

В качестве подготовки к олимпиаде используйте рекомендации ЦПМК. (например, раздел Материалы ЦПМК по предметам на сайте )

Документы

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МБОУ «Тигильская СОШ» в 2021/2022 учебном году. Состав жюри.

Приказ № 709 "О проведении ВсОШ в Камчатском крае в 2022/23 учебном году ". Приложения к приказу № 787

Приказ "О проведении всероссийской олимпиады школьников в Тигильском муниципальном районе в 2021/2022 учебном году". Приложения

Письмо Управления образования администрации Тигильского муниципального района о проведении всероссийской олимпиады школьников.