ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Структура и органы управления МБОУ "Тигильская СОШ" Главная <= Сведения об образовательной организации <= Структура и органы управления МБОУ "Тигильская СОШ"

Структура МБОУ "Тигильская СОШ"

В соответствии с Уставом, нормативными правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации, МБОУ "Тигильская СОШ" самостоятельно в формировании своей структуры.
Управление осуществляется в соответствии с действующим законодательством, Уставом.
Структура управления МБОУ "Тигильская СОШ" имеет государственно-общественный характер. В соответствии со ст.12 Конституции РФ общеобразовательная школа экономически стала бюджетной, но по содержанию деятельности осталась государственной с обязательствами выполнения муниципального задания на образование.
Структура управления включает в себя административные, общественные, педагогические и ученические органы управления. Управление МБОУ "Тигильская СОШ" осуществляется на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, сочетания принципов самоуправления и единоначалия.
Основными формами самоуправления в МБОУ "Тигильская СОШ" являются Общее собрание трудового коллектива, Управляющий совет, педагогический совет, Попечительский совет, Общее собрание коллектива Учреждения, совет ученического самоуправления, их компетенция и порядок организации деятельности определяются соответствующими положениями, принимаемыми МБОУ "Тигильская СОШ" и утверждаемые директором.
Непосредственное руководство МБОУ "Тигильская СОШ" осуществляет директор, имеющий высшее педагогическое образование. В МБОУ "Тигильская СОШ" функционируют Методическое объединение учителей, организованное с целью совершенствования методического и профессионального мастерства педагогических работников, организации взаимопомощи для обеспечения современных требований к обучению и воспитанию учащихся, стимулирования творческой инициативы, разработки современных требований к обучению и воспитанию детей. Методические объединения создаются и ликвидируются на основании приказа директора Учреждения.
Руководители методического совета и методического объединения учителей подчиняются директору МБОУ "Тигильская СОШ".

Структурные подразделения МБОУ "Тигильская СОШ"

Библиотека

Расположена в здании школы по адресу: 688600 Камчатский край, с. Тигиль, ул. Партизанская, 31 (1 этаж)
Заведующая библиотекой - Литвинова Людмила Ивановна
Официальный сайт - нет
e-mail: tigil-school@kamgov.ru
График работы: с 9-00 до 17-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00, выходные: суббота, воскресенье
Положение о школьной библиотеке

Бухгалтерия

Расположена в здании школы по адресу: 688600 Камчатский край, с. Тигиль, ул. Партизанская, 31 (3 этаж)
Главный бухгалтер - Конева Евдокия Ивановна
тел./факс (415-37)21152
Официальный сайт - нет
e-mail: tigil-school@kamgov.ru
Положение о бухгалтерии

У образовательной организации МБОУ "Тигильская СОШ" филиалов и других структурных подразделений нет.

Положения об органах управления МБОУ "Тигильская СОШ"