ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Зональный центр «Юнармия» Главная <=

Зональный центр «Юнармия»

В целях всестороннего развития и совершенствования детей и подростков, повышения в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранения и приумножения патриотических традиций, формирования у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества; на основания письма заместителя председателя правительства Камчатского края № 01-03-45-1274 от 09.04.2019г на базе МБОУ «Тигильская СОШ» в сентябре 2019 года создан зональный центр «Юнармия».

План работы зонального центра «Юнармия» на 2021-2022 учебный год

Приказ о создании зонального центра «Юнармия» на базе МБОУ «Тигильская СОШ» по подготовке детей и подростков к военной службе и военно-патриотическому воспитанию

На базе нашей школы в этом году создан военно – патриотический клуб «Юниор», в состав которого вошли 18 юнармейцев. Руководитель клуба - учитель истории и обществознания Лобач В.П. Основной задачей «Юниора» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди изучают историю родной страны, узнают о выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин.