Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Работа МБОУ "Тигильская СОШ" организована в соответствии с санитарными правилами СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

В школе работает столовая на 72 посадочных места.

Режим работы (в т.ч. режим питания) МБОУ «Тигильская СОШ» на II четверть 2020-2021 учебного года в условиях распространения COVID-19
Режим питания:
Завтраки:
09-10-09-30
10-10-10-30
Обеды: 12-50-13-10
Полдники: 15-40-16-00

Раздел "Питание" официального сайта МБОУ "Тигильскя СОШ"

Меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным питанием предоставлены обучающимся начальной школы, учащимся из малоимущих семей, из многодетных семей, обучающимся из числа коренных малочисленных народов, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, детям с ОВЗ в соответствии с Законом Камчатского края от 12 февраля 2014 г. N 390 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае».

Социальным педагогом осуществляется контроль за проведением завтраков: своевременное накрытие столов, соответствие порций списочному составу, ведение учета посещаемости классными руководителями, дежурство по столовой. Проводится контроль за качеством приготовления блюд.

Закупка продуктов осуществляется в соответствии с 44-ФЗ, поставку осуществляют местные предприниматели (поставщики определяются путем проведения электронного аукциона). Необходимые продукты всегда в наличии.

Организация питания соответствует санитарным нормам и правилам. Согласно плану работы бракеражной комиссии медицинской сестрой ежедневно ведется журнал бракеража готовой продукции пищеблока. В нем указывается дата и час изготовления блюд, время снятия бракеража, наименования блюд, разрешение к реализации. Ведется журнал проведения витаминизации блюд, журнал учета температурного режима холодильного оборудования.

Ежедневно в меню школьной столовой свежие фрукты, регулярно - салаты из свежих овощей, соки, молочная продукция. Перспективное и ежедневное меню составляется медицинской сестрой – работником КГБУЗ «Тигильская ЦРБ», с которым заключен договор на медицинское обслуживание.

В школе организован медицинский кабинет, обустроенный в соответствии с СанПиН.

Проводится медицинская диагностика:

1. Первичная на поступающих в 1 класс на базе КГБУЗ "Тигильская ЦРБ".
2. Выборочный углубленный медосмотр (по графику КГБУЗ "Тигильская ЦРБ").
3. Осмотр детей перед проведением плановых прививок.

4. Контроль детей, пропустивших прививки. Для обеспечения здоровьесбережения в МБОУ "Тигильская СОШ" одним из приоритетных направлений воспитательной деятельности Учреждения является спортивно-оздоровительное направление.